Статьи по логистике

Предмет:  Логистика  X
Логистические издержки(logistical cost) – затраты на выполнение логистических операций.
Термин «Казанская агломерация» употребляется довольно часто. Казань, с её столичным статусом, необычайно выгодным расположением и интенсивным экономическим развитием, легко втянула в сферу своего влияния 5 соседних районов и близлежащий Зеленодольск.
Добавленная ценность – это увеличение эффективности работы с помощью новшеств и увеличения стоимости товара или услуги.
Закупки - это комплекс мероприятий, направленных на снабжение организации в заблаговременно поставленные сроки, в нужном объеме и по мало вероятной стоимости высококачественными ресурсами, поставляемыми надежными поставщиками и способствующих увеличению конкурента способности организации.
Исходя из предназначения логистики применительно к бизнесу, логистическая стратегия является поддерживающей корпоративную стратегию с целью оптимизации ресурсов организации при управлении материальными и сопутствующими потоками
Для оценки инвестиционных проектов используются разные методы: "пэй-бэк"; метод окупаемости; метод среднего уровня отдачи; метод дисконтирования средств. Эти способы могут применяться для разработки логистической системы.
Оценка инвестиционных проектов
Сущность, режим расчета и особенности применения в оценочной практике показателей экономической эффективности инвестиционных проектов нужно всегда изучать.
Поставщик — это любое или физическое лицо, поставляющие товары или услуги заказчикам. Поставщик работает в соответствии с условиями заключенного договора поставки, который является одним из видов договора купли-продажи.
Анализ эффективности инвестиций подразумевает выбор наилучших инвестиционных проектов, обеспечивающих в будущем получение прибыли, оправдывающей производственные затраты. инвестиций
Интеграция предполагает расширение фирмы путем добавления новых структур.
123