День матери. Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе

Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.

Самые нежные, самые светлые и искренние чувства каждого из нас связаны с этим родным человеком.
Чествование матерей – это признание государством огромной роли материнского труда в воспитании детей, молодого поколения, в утверждении незыблемых нравственных ценностей.
Особые слова благодарности хочется выразить нашим многодетным матерям и тем женщинам, которые решились взять на себя ответственность за детей, оставшихся без родительской ласки.
Дорогие читательницы – мамы, бабушки, прабабушки!
Позвольте поздравить всех вас с этим прекрасным праздником!
Примите благодарность за ваши неустанные хлопоты, за понимание и мудрость!
Пусть ваше терпение и любовь будут вознаграждены искренней признательностью и уважением не только собственных детей, но и общества.
Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Хочется поздравить и своих матерей - любимых Райсу Нуровну и Лидию Ивановну. Вы - наши самые любимые, самые красивые и родные люди, без вас не было бы и нас. Желаем Вам беконечного счастья, крепкого здоровья, долголетия, улыбок, радости и любви. С праздником!!!

 


к списку новостей